Drucken

Trainingszeiten

am . Veröffentlicht in Teams

Trainingszeiten Schnuppertraining

Wochentag Uhrzeit Trainingsort
Freitag 15:30 - 17:00 Uhr Richard-Hartmann-Halle

Trainingszeiten Schnuppertraining U6 / KiTa

Wochentag Uhrzeit Trainingsort
Freitag 15:30 - 16:30 Uhr Richard-Hartmann-Halle

 

Trainingszeiten U10

Wochentag Uhrzeit Trainingsort
Dienstag 15:30 - 17:00 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Mittwoch 15:30 - 17:00 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Freitag 15:30 - 17:00 Uhr Richard-Hartmann-Halle

 

Trainingszeiten U12

Wochentag Uhrzeit Trainingsort
Montag 15:30 - 17:00 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Mittwoch 15:30 - 17:00 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Donnerstag 15:30 - 17:00 Uhr Richard-Hartmann-Halle

 

Trainingszeiten U14

Wochentag Uhrzeit Trainingsort
Montag 17:00 - 18:30 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Dienstag 16:00 - 17:30 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Donnerstag 15:30 - 17:00 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Freitag 15:30 - 17:00 Uhr Schulzentrum Sport

 

Trainingszeiten JBBL / Oberliga

Wochentag Uhrzeit Trainingsort
Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Freitag 17:00 - 19:00 Uhr Richard-Hartmann-Halle

 

Trainingszeiten NBBL  / Regionalliga

Wochentag Uhrzeit Trainingsort
Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Freitag 17:00 - 19:00 Uhr Richard-Hartmann-Halle

 

Trainingszeiten U18

Wochentag Uhrzeit Trainingsort
Montag 17:00 - 18:30 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr Richard-Hartmann-Halle
Drucken

Freizeit Team

am . Veröffentlicht in Teams

freizeit

Teamspezifikation

U18-Spieler

Mussa Abukar
Matthias Albert
Raik Börner 
Abdallah Ebriebsh
Maximilian Finter
Ibrahim Kassem Sonpeer
Corvin Krohn
Jeremy Natzschka
Antonio Oehme
Marvin Ohlmeyer
Hugo Oskar Valukonis
Kai Petermann
Hannes Reichert
Max Seidel
Christopher Stapelmann
Jannes Wünsch 

Trainer 

Ronald Schwitzer

Drucken

Oberliga

am . Veröffentlicht in Teams

jbbl

Teamspezifikation

Die dritte Mannschaft schafft in der Oberliga unseren jüngsten Bundesligaspielern die Plattform sich gegen erwachsene Hünen zu beweisen. Körperliche Härte und die Raffinesse zahlreicher Spielzeiten der Gegner verlangen von unseren 14- und 15-Jährigen eine zügige Verbesserung des technischen Niveaus und Charakterstärke um sich erstmals im Seniorenbereich durch zu setzen.

OBERLIGA-Spieler

Name Größe Position
Christian Scheffler 195 cm Center/Forward
Ben Steinbrück 191 cm Center/Forward
Peter Reinke 204 cm Center/Forward
Tim Knepper 200 cm Center/Forward
Finn-Niklas Höbermann 200 cm Center/Forward
Karl Herold 198 cm Forward
Florian Päßler 194 cm Forward
Alexander Wietasch 190 cm Forward
Leon-Bastian Lath 190 cm Forward
Sebastian Luck 185 cm Guard
Jacob Parentin 183 cm Guard
Robert Marmei 172 cm Guard
Robin Mihalyi 175 cm Guard
Vincent Kums 188 cm Guard

Fotogalerie OBERLIGA

Could not load widget with the id 25.

Drucken

Regionalliga

am . Veröffentlicht in Teams

Regionalliga

Teamspezifikation

Nach dem Umbruch in der Saison 2010/2011 mussten wir die Regionalliga für ein Jahr verlassen. Gestärkt und sehr jung kamen wir jedoch in die fünft höchste Spielklasse zurück und bieten nun unseren Nachwuchsspielern die Möglichkeit an der Seite erfahrener Basketballer Luft im Amateurbereich zu schnuppern. Diese Erfahrungen sollen vor Allem unseren Leistungsspielern in der NBBL zu Gute kommen.

  • bundesweiter Spielbetrieb der Altersklasse U19
  • Einteilung in 4 regionale Staffeln
  • Unser Ziel liegt im erreichen der Play-Off-Runde
  • Vermeidung von Terminkolisionen durch feste Spieltage

Regionalliga-Spieler

Name Größe Position
Finn Höbermann 199 cm Center
Tim Knepper 194 cm Forward / Center
Julius Albanus 192 cm Forward
Tilman Buschbeck 202 cm Forward
Yves Schwantner 190 cm Forward
Maximilian Gürtler 195 cm Forward / Guard
Jonas Richter 201 cm Guard / Forward
Marius Wiegand 192 cm Guard / Forward
Daniel Mixich 182 cm Guard
Johannes Allert 192 cm Guard
Noah Berge 182 cm Guard
Robin Mihalyi 180 cm Guard
Vincent Kums 187 cm Guard
Drucken

U10

am . Veröffentlicht in Teams

Teamspezifikation

U10-Spieler

Jadon Belger
Moritz Böttger
Wilhelm Buhbe
Thai Bui
Fynn Götze
Lewin Kellig
Levin Mark
Ole Polzin
Jonah Prötzig
Hannes Reyer
Arne Schönfelder
Timo Schönfelder
Lukas Schuster
Eric Seidel 

Trainer 

Jens Künze 
Christian Scheffler

Weitere Beiträge...